Москва

подскажите, бюро судмедэкспертизы после установления отцовства вместе с заключением должно возвращать образцы в суд? и что это за статья - вопрос №2699495

Ответы

Доброго времени суток, Елена. Суду не столько важны образцы ДНК, сколько письменное заключение квалифицированного специалиста, оформленное на основании указанных образцов. Специальной нормы в законодательстве, регулирующей порядок возврата образцов ДНК нет, но полагаю, Вы можете написать заявление в бюро и в случае, если после проведения экспертизы, образцы сохраняют форму, пригодную для хранения и эксплуатации, Вам их вернут.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!