если у человека невроз и депрессия плюс неприязнь к собственному мужу(а,может, даже из-за него), может ли эта неприязнь ухудшить течение болезни или необязательно? Может ли развод улучшить здоровье? - вопрос №2699611

Живём 4 года. Есть и тяга друг к другу и взаимная неприязнь.Точнее не объяснить.

Ответы

Уважаемая Инна!
Нездоровая атмосфера в семье не способствует здоровью и может усиливать неприятные ощущения при болезни.
То есть к непосредственно болезни накладывается еще и психосоматика.
Зачастую развод бывает спасительным.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Инна.
Вы сейчас просите нас о том, чтобы мы, не зная ни Вас, ни ситуации вокруг Вас, рассуждали о том, что может быть причиной Вашего состояния. Но мы не гадаем. И, боюсь, наши предположения (если вдруг кто-то решится их озвучить) могут не только Вам не помочь, но и навредить. Так что, лучше всего, было бы выбрать эксперта и пообщаться приватно.