Ростовская область

что делать? - вопрос №2702328

добрый вечер. подскажите. Гр украины временно пребывал в России.каждые 3 месеца отмечался на границе и жил в России в течении пол года, но не зарегистрироваться. был назначен суд и постановил писмено административный протокол штраф за нарушение регистрации. после суда в паспортном столе отказали регистрировать и в усной форме сказали покинуть страну на 3 месеца в течении 15 дней, или запретят въезд в Россию на 5 лет. что делать?

Ответы

В решении суда указан административный штраф, но нет указания на административное выдворение! (а сколько ясно с ваших слов). Если нет выдворения, отказ в регистрации по месту пребывания неправомерен. Вам не обязательно обращаться в паспортный стол, где сотрудница в устной форме вам отказала (тем самым превысила свои полномочия), регистрацию по месту пребывания можно оформить в любом отделении «Почта России», обратитесь и Вам все там объяснят.