Нужна помощь срочно уходит жизнь - вопрос №2703648

Добрый день, у меня есть зависимость от порнографии, мне 25 у лет. Девушки не было, удается продержаться максиум 17 дней, а потом снова срываюсь. Самое удивительное, что даже при временном отказе происходит полная стабилизация моего самочувствия и психического и физического. Для полного восстановления мне нужно продержаться не меньше двух- трех месяцев, но порнография полностью парализует волю. При этом внешне я абсолютно не зажат, душа компании, умен, начитан, имею профессиональные достижения, высшее образование, есть верные друзья. Но из-за порнографии я упускаю очень много возможностей, я мог бы иметь гораздо больше, так как после каждого просмотра порно с соответствующими действиями, мне нужно пару дней, чтобы прийти в себя для нормальной жизни. Причем порнография нанесла существенный вред моему здоровью, но при отказе от него на долгий срок, все может обратиться вспять. Скажите, как полностью отказаться и стать жить на 100%

Ответы

Здравствуйте, Даниил!
Выбрать психолога и начать работать над избавлением от зависимости.
Даниил, здравствуйте.
 Как отказаться? Принять решение и на 100% соблюдать его. Другого пути нет.
Любая поблажка себе будет откидывать вас назад.
Да, будет трудно. Но, когда вы чётко определите для чего вы это делаете, ради каких целей, вы найдёте  в себе силы для этого решения и для его выполнения.
 Удачи вам.

Шендерова Елена