У меня недавно умер папа,от рака мне 15. Мама месяц назад вышла замуж и тоже недавно родила дочь,но у нас начались проблемы Бабушка(папина мама) позвонила и наорала на маму,что она дождалась смерти - вопрос №2704261

папы, чтобы получить деньги, хотя нам ничего от них не надо. Мы единственное, что просили у них это прописку, но они не хотели меня прописывать. Теперь мамин муж ушел от нас видите ли не выдерживает нагрузки, мы его даже не трогали, он придет с работы и спать, а мама бедная и с ком всю нояь и печку затопит и кушать сварит. Теперь бабушка позвонила и сказала, что больше помогать мне не будет и чтобы я пришла и заброла вещи, У меня истерика, столько проблем за один месяц, я не знаю что делать Мама плачет, у нее проподает молоко, сестренка тоже плачет Я… я не знаю что делать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

Спасибо за понимание.