Другое

как провести переоценку помещения, приобретенного в мае, которое было разделено на 2 помещения в сентябре? - вопрос №2705666

Ответы

Проводится перед составлением годовой бухгалтерской отчетности в отношении двух помещений. Оценка должна быть обязательно проведена профессиональным оценщиком. Факт возможности проведения переоценки основных средств должен быть прописан в Вашей учетной политике. Результат переоценки отражается в качестве дооценки (счет 83) или уценки (счет 91.2). Амортизация также подлежит переоценке в том же коэффициенте, что и первоначальная стоимость объекта. В дальнейшем Вы обязаны производить переоценку ежегодно в соответствии с ПБУ 6/01