Смена паспорта РФ - вопрос №270630

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, могу ли я сменить паспор гражданина РФ заранее.Так сложились обстоятельства, что нужно уехать в др город в начале июня а в середине мне исполнится 20 лет.Могут ли паспортисты поити на встречу?

Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Нет, документы по замене паспорта у Вас примут не раньше, чем на следующий день после исполнения Вам 20-ти лет.

Но Вы можете поменять паспорт по месту пребывания (т.е. в другом городе). Правда, срок выдачи нового паспорта тогда увеличится до 2-х месяцев (на этот период можно получить временное удостоверение личности).