Как важно сделать правильный выбор - вопрос №270865

Добрый вечер, а лучше здравствуйте) Уважаемые Эксперты, как-то просматривая вопросы-ответы я видела вопрос, который не дает мне покоя. Дело там было вот в чем-девушка пишет, что уехала к парню в другой город, уволилась соответственно и теперь там без работы, да и парню как оказалось не очень то и нужна. Тупик… А вот теперь мое положение-парень приглашает в другой город  пожитьсовместно какое-то время. Как он говорит:" Если уживемся в быту, то стоит продолжать отношения, если нет расстанемся"… И вот  держа в уме то письмо-отчаянье я думаю, а не получится ли так и со мной? Ведь мне придется оставить здесь работу, родителей и ехать к нему в неизвестность… А родителей я оставлять не очень хочу. Когда они рядом-я спокойна… У меня сын — я ответственна и за его жизнь тоже… Я очень боюсь развития событий, как у той девушки. Парень мне очень нравится (не буду говорить громкое слово «люблю»), но держит меня здесь что-то… Может Вам есть что посоветовать мне? Ведь при таком раскладе я и его потерять могу?

Заранее благодарю вас и надеюсь на помощь.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Добрый и Вам.

Начнем с того, что Вы НЕ ТА ДЕВУШКА. Это раз. Два, прежде чем срываться на новое место нужно вот что: Вы пишите у Вас ребенок. Следовательно Вы (уже) не смогли (однажды) построить отношения с отцом этой девочки. А сценарии имеют особенность повторяться. Вы то с тех пор никак не изменились! Нужно обязательно «сделать работу над ошибками», дабы избежать повторения (а это еще и пересмотр «родительского сценария». В этом помогу).

Теперь три. Настораживает это «если». То есть изначально м.ч рассматриваете вариант с Вами не очень серьезно (и всегда сможет обвинить Вас в том, что «не смогли») Прослеживается некая незрелость (неспособность взять ответственность за отношения на себя, можете поспорить, конечно, но это мое мнение, основанное на Вашем рассказе).

Вот, что касается вышеизложенного — в этом помогу. А решить «ехать — не ехать» можете только Вы. Это Ваша жизнь и Ваша ответственность.

Обращайтесь, с уважением Кудряшов.

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Для того, чтобы принять правильное решение, надо взвесить все «за» и «против».
1. Сомнения вашего парня по поводу совместной жизни и соответственно ваши сомнения по этому поводу не являются плюсом.
2. Вам надо проанализировать истинное отношение этого человека к вам. Вспомните, что он делал лично для вас. Если мужчина вкладывает в женщину деньги, помогает ей морально — это положительный момент. При отсутствии такого вклада мужчины расстаются с девушками легко.
3. Вам надо понять, будет ли переезд улучшать ваши жизненные условия или нет.
Если вы хотите переехать в другой город, то заранее договоритесь по поводу будущей работы. Решение уволиться с работы, думать:«приеду, а там посмотрим» заранее проигрышное. Ведь парень ничего не теряет, а вы лишаетесь поддержки близких людей и своей работы.

Можно временно переехать к нему во время своего отпуска. Даже за такой промежуток времени вы сможете внимательнее присмотреться к поведению своего парня в быту и прочувствовать своё внутреннее состояние, насколько вам комфортно с ним. Если всё нормально, то одновременно подыскивать хорошую работу.

Всего вам доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Отметьте ответы всех экспертов и выберите из них лучший. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

По мнению автора лучший ответ отсутствует.