Стилистически верно предложение? "В работе проявляю надежность, порядочность, доброжелательность" - вопрос №2710164

Ответы

Все верно. Вот словарная фиксация слова «проявить».
ПРОЯВИТЬ, -явлю, -явишь; проявленный; -лен, -а, -о; св. что. 1. Обнаружить, выявить какое-л. своё свойство или состояние. П. храбрость, мужество, героизм. П. изобретательность. П. заботу о ребёнке. П. безразличие по отношению к ближнему. П. недомыслие. Не проявляет никакого интереса к чему-л. (не интересуется). П. инициативу (самостоятельно предпринять какие-л. действия). П. себя (обнаружить свои возможности, способности).