возможно ли не почувствовать? - вопрос №2711497

Добрый вечер. Ситуация такая. Поцарапалась на работе. А через 15 минут на улице когда шла домой увидела собаку. Я их боюсь очень. Собака типа лабрадора. На людей не кидалась. Вроде с ошейником но не точно. Хозяина не видно было и поводка тоже. Так вот как только я ее увидела. Руки сразу в карман постарались спрятать. И ускорила шаг прошла в метре от нее. Но потом подумала что вдруг я пропустила а она меня носом успела ткнуть в палец или лизнуть успела. Возможно ли такое? Что я не почувствовала? Просто я когда вижу собак, особенно без поводка и хозяина, к меня все стынет внутри. Переживаю что из-за страха не почувствовала, а ранка ведь у меня с кровью немного. Как раз входные ворота инфекции ( царапина на большом пальце сверху но не твой половине пальца где ноготок а на той что идёт от руки кисти. Длина 1.5 см от жележки из папки для бцмаги.Шла я руки по швам ну как обычные люди ходят. То есть получается что большой палец походу повернут «лицом» к пуховик был?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Арина, Вы могли не заметить, только если бы в обморок упали. Я думаю, что Вы спрятали руки в карман и не доставали их до тех пор, пока не зашли в безопасное место.
На будущее советую Вам, при любом ранении, старайтесь скрыть рану под пластырем или повязкой. И когда Вы видите животное, то взять себя в руки и сосредоточится не на своем страхе, а на том, чтобы запомнить, что Вы прошли на достаточно безопасном расстоянии от животного и как оно себя вело.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы слишком мнительны… И заметили бы точно, если бы собака вас лизала… Собака агрессивная была?
Здравствуйте Арина.
Беспокойство Ваше понятно, но в значительной степени надуманно. При описанных Вами обстоятельствах (возможно «ткнулась носом») «затянувшаяся» ранка  поверхностного слоя кожи не  является  входными воротами для вирусной инфекции.