возможно ли не почувствовать? - вопрос №2711497

Добрый вечер. Ситуация такая. Поцарапалась на работе. А через 15 минут на улице когда шла домой увидела собаку. Я их боюсь очень. Собака типа лабрадора. На людей не кидалась. Вроде с ошейником но не точно. Хозяина не видно было и поводка тоже. Так вот как только я ее увидела. Руки сразу в карман постарались спрятать. И ускорила шаг прошла в метре от нее. Но потом подумала что вдруг я пропустила а она меня носом успела ткнуть в палец или лизнуть успела. Возможно ли такое? Что я не почувствовала? Просто я когда вижу собак, особенно без поводка и хозяина, к меня все стынет внутри. Переживаю что из-за страха не почувствовала, а ранка ведь у меня с кровью немного. Как раз входные ворота инфекции ( царапина на большом пальце сверху но не твой половине пальца где ноготок а на той что идёт от руки кисти. Длина 1.5 см от жележки из папки для бцмаги.Шла я руки по швам ну как обычные люди ходят. То есть получается что большой палец походу повернут «лицом» к пуховик был?

27.12.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Арина, Вы могли не заметить, только если бы в обморок упали. Я думаю, что Вы спрятали руки в карман и не доставали их до тех пор, пока не зашли в безопасное место. 
На будущее советую Вам, при любом ранении, старайтесь скрыть рану под пластырем или повязкой. И когда Вы видите животное, то взять себя в руки и сосредоточится не на своем страхе, а на том, чтобы запомнить, что Вы прошли на достаточно безопасном расстоянии от животного и как оно себя вело.
27.12.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы слишком мнительны… И заметили бы точно, если бы собака вас лизала… Собака агрессивная была?
27.12.17
Здравствуйте Арина.
Беспокойство Ваше понятно, но в значительной степени надуманно. При описанных Вами обстоятельствах (возможно «ткнулась носом») «затянувшаяся» ранка  поверхностного слоя кожи не  является  входными воротами для вирусной инфекции.
27.12.17

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Соболь Андрей Аркадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
27.12.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store