Доброй ночи! Подскажите пожалуйста! Цикл 28-30 дней, в этом цикле овуляция была на 21 д.ц, сегодня(28 дц.)сделала тест и 2я слабая полоска есть. Была на узи вчера и кисла желтого тела 27мм. С 15 по - вопрос №2712815

26дц врач выписала мне принимать утрожестан, но я его в этом цикле не принимала. Могу ли я начать его или дюфастон принимать чтобы рассасалась киста жт? Или не стоит? В спешке не спросила своего врача. Спасибо за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Каролина.
В вашей ситуации в первую очередь необходимо исключить или подтвердить наличие беременности. Для этого необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Если беременности не будет, то продолжайте принимать утрожестан так как вам рекомендовал врач.