Доброе утро!С мужем живем 13 лет трое детей первая дочь от первого брака воспитывал ее с полутора лет поэтому она считает его папой он ее дочкой и два сына совместные.два месяца назад узнала что он - вопрос №2712977

тайно встречается с женщиной которая работает в больнице в которой он лежал два месяца назад.она замужем трое детей.работает санитаркой в больнице.отношения у них были недели три.потом узнала я случайно взяла трубку а там она.с мужем поговорили сказал что она веселая просто общался.но по поведению вижу что изменился будьто в депрессии.я сначала плакала потом кричала упрекала.потом занялась собой причёска макияж спорт.мне тяжело я вижу что он охлодел ко мне.у меня настроение меняется много раз на дню.все заставляю себя делать не хочу ничего.он конечно не уйдет из семьи но и ее похоже забыть не может незнаю что мне делать.все понимаю но не могу с собой справится то гнев то радость.помогите
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена.
Вот плакать и кричать совсем не стоит… этим мужа не вернешь… а совсем наоборот.Хотя бы раз в неделю мужу и жене нужно проводить время вдвоем, отправляя детишек к бабушкам или в разнообразные кружки. Это не делает их плохими родителями, а помогает не забывать про себя из-за тяжелого родительского долга. Оставшись наедине, можно посмотреть любимый фильм или устроить романтический ужин. Если человек заранее уверен, что его отношения обречены, спасти их от полного увядания не получится. В свои чувства нужно ежедневно вкладывать максимум усилий, иначе даже самая большая любовь может закончиться нелепо и трагически для вас.
Елена, здравствуйте.
Вам сейчас очень нелегко, и потребуется какое-то время, чтобы успокоиться. Только знайте, что от вашего равновесия зависит благополучие вашей семьи.
 Мужу сейчас тоже непросто. Вот так случилось. И ему придётся самому с этим разобраться. А от вас зависит, какой он выбор сделает. Поскольку нервозная обстановка дома будет его из дома выталкивать, тогда как ваше спокойствие, понимание, любовь и доброжелательность могут помочь ему выбрать вас и семью, а самое главное изменить и укрепить ваши отношения друг с другом.
Вы умница, что занялись собой, своей внешностью и своей жизнью. В конце концов в любом случае вы у себя одна. И то, как вы к себе относитесь, определяет и отношение к вам других, в том числе и вашего мужа.
Удачи вам и крепкой семьи.
Здравствуйте, Елена.
    Вы сейчас описываете некое событие, на которое Вы реагируете определенным образом. Вы, вероятно, хотите понять, как реагировать на ситуацию «правильно», чтобы сохранить  брак(?) Это неверный подход! Ведь описываемое Вами событие — это лишь следствие (закономерный итог того пути, той модели отношений, что практикуется в браке). А вот с причиной — вовсе ничего не ясно.
    Как правило, все мы, живем по определенным принципам, правилам, действуем схематично: все это называется «сценарием». И один и тот же «сценарий» (определенный алгоритм) — приводит к одинаковым следствиям (независимо от того, кто находится рядом!). Вы сообщили, что это второй брак. А что случилось в первом? Как вел себя муж в нем? Как расстались? Поверьте, это очень важный момент (помните, мы склонны повторять ошибки!). Далее: как сложились отношения в родительской семье (ведь всему мы учимся у них!)? Анализ этой информации позволит выявить ошибки, которые Вы могли совершать в отношениях, приведшие в итоге к тому, что Вы описали. Выявив их — можно провести «работу над ошибками» и гармонизировать брак!
    Помните: отношения строят двое. И двое несут ответственность за все(!!!), что в нем происходит (нет одного виноватого!). Приняв личную ответственность, можно избавиться от обиды и прийти к прощению. Отношения в паре подчиняются законам системы. Вы не можете изменить другого человека, но можете изменить себя, в итоге — изменится вся система. Нужна будет консультация — обращайтесь. Гармонизировать можно любые отношения.