У птиц, способных к полету, есть для этого определенные морфологические приспособления. А есть ли аналогичные морфологические адаптации у пингвинов? - вопрос №2713235

Если есть, помогают, безразличны или мешают они им обитать в водной среде?

Ответы

Нету.У них есть киль, однако большой вес не позволяет им взмыть в воздух. А толстая жировая прослойка и густое оперение просто необходимы для жизни в суровых условиях севера…