свекровь по пьянке пожелала мне что бы я также как она лежала и болела она уже умерла я ее простила но я теперь болею ноги не ходят чем можно помочь - вопрос №2715077

мне или мне уже помочь нельзя

Ответы

То что сказано «по пьяне», не имеет такую большую силу. Это убирается как и любой другой негатив. После всего, Вам нужно будет избавляться от страха проклятия. Что бы не притягивать себе проблемы.

Здравствуйте Татьяна.

Вот смотрите вот она ИСТИНА, есть грехи есть и болезни, а дальше надо понять, что такое грех, как получаются грехи, и как надо очистить свое сердце от грехов от врага, и как надо принять ХРИСТА в свое сердце, дарующему здоровье. ВИДИТЕ БОГ ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ. Как бы вы правильно все поняли, раз вы ее простили, значит вы не выдали свое зло на ее, значит и болеть не должны. Вот она ваша свекровь, она вам что то плохо пожелала, раньше до ХРИСТА такой закон действовал. ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ, а когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСОС пришел на землю ОН ПОМЕНЯЛ ЭТОТ ЗАКОН, ХРИСТОС он что сказал что если обидели, зло пожелали, то ЗЛОА НАДО ПОБЕЖДАТЬ ЛЮБОВЬЮ, то что надо делать, НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО СТЕРПЕТЬ НАДО СМИРИТЬСЯ И НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. Вот смотрите у христиан, заповедь о ЛЮБВИ есть главная заповедь из десяти, это ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот она ваша свекровь, она есть ближняя ваша, понятно что она не проявила к вам ЛЮБОВЬ, пожелала вам болеть, как болеет она, вот оно вам прилетело ее пожелание, и это не ЛЮБОВЬ прилетела, а вы что делаете, а вы берете и прощаете, видите вот он участок вашего сердца, который вас связывает со свекровью из которого вы выдаете ЛЮБОВЬ, вы поступили как велит БОГ, вы проявили ЛЮБОВЬ, УСТОЯЛИ В ЗАПОВЕДИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите раз вы проявили ЛЮБОВЬ к свекрови, значит в том участке вашего сердца, который вас связывает со свекровью живет БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ. Видите значит ее пожелание оно не сбудется. Как бы видите по отношению к свекрови, вы устояли в заповеди, значит и БОГ он не отступил от вас, значит то что она пожелала, не от ее пришло к вам есть и иные заповеди, значит иные грехи. Как в начале написал, ЕСТЬ БОЛЕЗНИ ЕСТЬ И ГРЕХИ. Надо понять, что значит грех, а это значит что если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, В ЗАПОВЕДЯХ ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖИЯ, ВОТ ОНА ГЛАВАНЯ ЗАПОВЕДЬ, ВТОРАЯ ЕЕ ЧАСТЬ ВОЗЛЮБИ БЛИЖЕНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, ВИДИТЕ В ЭТОЙ ЗАПОВЕДИ ПО ОТНОШКНИЮ К СВОЕЙ СВЕКРОВИ ВЫ УСТОЯЛИ, НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ ЗАПОВЕДИ, НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ, ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. видите вот про выполнение других заповедей вы ни чего не пишите. А это ведь есть вход врага в сердце, СЛАВА БОГУ что вы правильно действовали проявили ЛЮБОВЬ простили, ДУМАЕТСЯ ЧТО ВАШЕ ВОСПИТАНИЕ ЕЩЕ СРАБОТАЛО, но видите А КАК С ДРУГИМИ ЗАПОВЕДЯМИ, А ДРУГИХ ГРЕХОВ ВЫ В СЕБЕ НЕ ВИДИТЕ, надо знать,. Что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать, только за то что враг дает, с ним надо рассчитаться, а расчет один, вот она болезнь, и следом вот они страдания мучения ад земной, вы как бы ПРЕДОТВРАТИЛИ СВОЙ ГРЕХ, СВОИМ ПРОЩЕНИЕ пред свекровью, и СЛАВА БОГУ правильно действовали, но видите есть еще грех пред БОГОМ в одном случае ВАС ОБИДЕЛИ, и вы простили как бы не получился ваш грех, КАК БЫ УСТОЯЛИ В ЗАПОВЕДИ, а в другом случае, если согрешили если нарушили заповеди, а христиане знают, что грешим много и по немощи, кто следит за состоянием своего сердца, следит за своими словами делами и помышлениями, сверяет свои действия с заповедями. Тот знает что бывает грешим в день десятки раз, и каждый раз надо удержаться в заповедях видите уже нужны ежедневные христианские труды, уже надо просить прощение у ХРИСТА, вот они заповеди вы их почитайте, внимательно. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. видите это вы решаете, следовать ли со своим крестом за ХРИСТОМ. а это значит надо быть и жить по заповедям и законам БОЖИИМ. или решили жить не обращая внимание на заповеди. Если решили нарушить заповедь. То уже БОГ ЛЮБОВЬ дарующий здоровье счастье, он уже не может сопровождать, и если решение не меняется, решил нарушить заповедь, то уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает приблизится врагу поселится в сердце, и уже на грех ведет враг находясь в сердце. Видите вот она ваша свекровь не проявила к вам ЛЮБОВЬ, а вы простили, проявили свою ЛЮБОВЬ, видите уже значит вас продолжает БОГ сопровождать в том участке который вас связывает со свекровью, а вот другие участки в своем сердце, их здоровье, вы не знаете. А ТО ЧТО НЕТ У ВАС ЗДОРОВЬЯ, ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ КАКИЕ ТО ГРЕХИ, КОТОРЫЕ НАДО ИСКАТЬ. Когда если так получается заболел, нарвался на разные сопровождающие расстройства мучения, плохо, вот оно недомогание, христиане знают, что в начале получаются грехи, через грехи через нарушение заповедей враг входит в сердце. А враг он такой, у врага уже наши расстройства, наши мучения, наш ад на земле и на небе, вот он урожай врага с   каждого из нас, А ЭТОТ УРОЖАЙ ПОЛУЧАЕТСЯ У ВРАГА, ЕСЛИ ОН ОТНИМАЕТ ЗДОРОВЬЕ, ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ. Видите вот он враг, вошел через какие то грехи в ваше сердце, и вы этих грехов не нашли не распознали в своем сердце, ВИДИТЕ НЕТ НУЖНЫХ ЗНАНИЙ ХРИСТИАНСКИХ У ВАС, если сработало прощение, значит нет вашего греха пред свекровью, вы тут устояли в заповеди, а вот иных грехов вы не знаете, и не видите, УЖЕ НАДО ПРОСИТЬ У БОГА, ЧТО БЫ ОН ВАМ ПОКАЗАЛ ВАШИ ГРЕХИ, НУЖЕН ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, ОН МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, а когда враг входит в сердце через какие то грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА дарующего здоровье уменьшается, когда впускаем врага в свое сердце то делаем его своим командиром, и враг находясь в сердце он уже имеет доступ и к нашему здоровью, и к нашим отношениям, и к нашим финансам, и к нашим детям, ко всему враг имеет доступ, что есть в наших руках, видите у вас враг украл здоровье, у других враг крадет детей через страсти разные, пьянку наркотики, и т.д. у других крадет финансы, и т.д. видите по разному враг когда в сердце, начинает атаковать. Когда враг входит в сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ становится меньше на это же количество, враг он что то дает через грехи. Но не за так, потому что за то что дал враг через грехи, надо с ним рассчитаться, а доход у врага это наши потери, следом наши расстройства и мучения., а еще враг хочет постоянно снимать урожай наших расстройств, а это значит что враг хочет еще постоянно жить в сердце. Потому видите вот он враг отнимает ваше здоровье, вашу способность ходить, а еще враг пытается виновным сделать вашу свекровь ВРАГ ВАС ПЫТАЕТСЯ ОБМАНУТЬ. Видите если вы подумаете что здоровье потеряли из за пожеланий свекрови, то уже не будете искать иные грехи, а дальше уже путь, враг вас будет стараться увести к своим рабам работникам, экстрасенсам магам колдунам, они уже точно этот диагноз вам подтвердят. А ЭТО УЖЕ МОЖЕТ ПОЛУЧ ИТЬСЯ ВОЙНА. Видите какой враг хитрый, вошел через какие то грехи, о которых вы не знаете, а хочет виновным сделать вашу свекровь, А ТУТ ВАШЕГО ГРЕХА КАК РАЗ НЕТ, а виноваты иные грехи, которые вам надо найти, и которые вы не знаете, не распознали. Вас спасло то, что вы увидели, что вы проявили свою ЛЮБОВЬ к своей свекрови, и стали искать ответ, за что наказание, но видите теперь вы знаете за что, есть ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, вот она потеря здоровье, это есть как наказание за грехи, НО ВОТ ЗА КАКИЕ?.. И вы правильно озадачились, если вы своей свекрови не желали зла, тогда за что вам это наказание С ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ ХОРОШАЯ ХРИСТИАНКА, ВЫ ИЩИТЕ ИСТИНУ. Видите вот теперь вы можете понять, что наказание за грехи, иные, не связанные с вашей свекровью, И ЭТО ГРЕХИ, которые вам надо найти в себе. Если вы не крещеная, тогда вам надо принять ХРИСТА в свое сердце, а если вы крещения. Тогда просто вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни ПОСТОЯННО, УЧЧИТЕСЬ ЭТОМУ, ЧИТАЙТЕ НУЖНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ. Надо учиться менять состояние сердца, надо у христиан учиться лечить свое сердце от грехов в церкви как в больнице. Когда христиане обнаруживают, что вот они болезни окружили, и атакуют, то христиане знают, что эта болезнь за грехи, христиане идут в церковь, и стараются полечить свое сердце от грехов от врага разными лекарствами, лекарств в церкви их много, вот они обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ОТ ВААШЕЙ БОЛЕЗНИ ТЕЛА, ПРИМИТЕ БОГА В СЕРДЦЕ, И БОЛЕЗНЬ ПОТЕРЯЕТ СИЛУ. Но видите что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось, надо место приготовить для ХРИСТА, потому прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. Видите вот они ваши действия, что бы не согрешить, вы поняли что надо простить, а когда если согрешил, вот она исповедь и покаяние, нашли свои грехи с помощью духовника священника, вот он враг зашел через этот грех, и украл у вас здоровье, тут же ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите нужно ваше покаяние ваши слезы, вам надо доказать БОГУ что вы уже не хотите больше грешить, надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и дальше это уже БОГ это он уже изгоняет врага из сердца, который вошел через какие то грехи ЕЩЕ НЕ СВОИМИ СИЛАМИ НАДО ПОБЕДИТЬ ВРАГА. Видите вот так надо очищать свое сердце от грехов от врага, и уже в очищенное сердце, на до принять ХРИСТА через причащение. Видите надо что бы в целом в сердце, враг в грехах убавилось. И надо что бы ХРИСТА добавилось. Не будет врага в сердце, и болезнь потеряет силу. А ХРИСТОС В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, он подарит здоровье. И дальше уже надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, нужно быть в заповедях, будет БОГ жить в сердце, столько по количеству, сколько приняли в крещение, А ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ, тогда и здоровье оно будет стабильное. Действуйте, вот оно лекарство от врачей ТЕЛА, и это лекарство надо принимать, и вот оно лекарство от БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. это БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. КОТОРУЮ ПРИНЯЛ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, И ИНЫЕ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, видите надо нанести двойной удар по болезни, и выздоровление пойдет быстро. Когда ХРИСТОС жил на земле и ходил, то за ним следовали тысячи больных телом, и когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС лечил, то во многом он говорил. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. и все в одно мгновение больной становился здоровым, то же сегодня, вот он ХРИСТОС не видимо в церкви, и кто следует за ХРИСТОМ со своим крестом становится христианином, в начале принимает ХРИСТА во все свое сердце, уже далее, идет в церковь, идет за ХРИСТОМ со своим крестом, в церкви так же примерно идет общение с БОГОМ через молитвы обряды, НАХОДИШЬ СВОИ ГРЕХИ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА, ПРОСИШЬ ПРОЩЕНИЕ ЗА ГРЕХИ, есть эти же слова от ХРИСТА, через священника. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. видите ни чего не поменялось, уже сегодня вот она церковь, идем за ХРИСТОМ как за живым, просим здоровья, СЧАСТЬЯ, и т.д. получаем прощение грехов от ХРИСТА, далее БОГ ЛЮБОВЬ заставляет врага покинуть сердце, и сам через причащение входит в сердце в душу, нет врага в грехах в сердце в душе, нет и силы его, ЗАШЕЛ В ЦЕРКОВЬ И В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ВРАГ В ГРЕХАХ, ПОЛЕЧИЛ СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, А ВЫШЕЛ ИЗ ЦЕРКВИ, И В СЕРДЦЕ УЖЕ ХРИСТОС ЖИВЕТ, потому следом идет выздоровление. Кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, у того быстро получается поменять состояние сердца малыми христианскими трудами, а у кого сердце запущенное, кто не следит за своими словами делами и помышлениями, тому придется больше потрудится может быть надо поменять греховные привычки навыки, и т.д. и все эти труды, что бы поменять состояние сердца. Но все равно это быстро. Когда врага резко убавляется в сердце через исповеди и покаяние, а БОГА ЛЮБВИ резко прибавляется через причащение. Вот она уже и помощь рядом. Кому то БОГ помогает избавиться от страстей, кому то БОГ помогает восстановить отношения и брак, здоровье и т.д. Видите уже дальше, когда сердце душа она здоровая, получается быть творцом своей судьбы, уже дальше получается, ПРОСИТЕ И ДАНО, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А еще есть силы, и получается быть в заповедях, быть способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Как бы видите вас БОГ он уже повел, вы же не к экстрасенсам попали, вы задали вопрос христианам, это вас так БОГ хочет просветить через христиан, как бы видите есть здоровые участки вашего сердца, вот оно ваше прощение сработало, и в этом участке ХРИСТОС живет, враг бы вас к христианам не привел, значит это БОГ вас ведет, вы хотите понять, как может к вам вернутся здоровье, ОЧИЩАЕТЕ СВОЕ СЕДЦЕ СВОЮ ДУШУ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, ВОРАЧИВАЕТ ХРИСТА В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, И ДАЛЬШЕ УЖЕ ЭТО БОГ ВАМ И ПОДАРИТ ЗДОРОВЬЕ, вам только надо понять с чего начать, надо стать христианкой, если крещеная. Если крещеная, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо для себя иметь духовника священника, в целом вам надо понять, как надо начать принимать ТАБЛЕТОЧКУ ОТ БОГА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. ЕСТЬ ГРЕХИ, ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, НЕТ ГРЕХОВ, ОЧИСТИЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ ДУШУ ОТ ГРЕХОВ, И СЛЕДОМ НАКАЗАНИЕ СНИМАЕТСЯ. НАКАЗЫВАЮЩАЯ СИЛА, ЭТО СИЛА ВРАГА В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ. НЕТ СИЛЫ ВРАГА В СЕРДЦЕ, НЕТ И НАКАЗАНИЯ. БОГ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ, ПОДАРИТ МИР И РАДОСТЬ. И БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Нужно исповедоваться, Причащаться, менять свою жизнь по Божиим заповедям!