развитие ребенка - вопрос №271536

здравствуйте! у меня проблема с развитием ребенка.ему 7 лет.должен поити в школу, не знаю к кому обратится, помогите, мне нужна консультация специалиста.проблема в том, что у него не развивается логическое мышление.не знаю как быть.

Ответы

Здравствуйте, Милена!

Вам нужно обратиться к  детскому психологу и рассказать подробно о том, что Вас тревожит и беспокоит, если нет возможности сделать это очно, тогда поговорите с выбранным Вами экспертом на сайте, Вам помогут разобраться, так ли уж все плохо с развитием логического мышления у Вашего ребенка. Не нужно впадать в панику, выясните на сколько объективны Ваши предположения и тогда Вам помогут определиться в методиках и техниках направленных на развитие мышления, памяти, и т.д. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Милена! А почему Вы сделали вывод, что у ребенка не развивается логическое мышление? Кто-то проводил диагностику? Вообще-то о качестве логического мышления, или теоретически-понятийного, можно судить только начиная с подросткового возраста.

Можете обратиться в школу по району. Найдется учитель. который работает с семилетними детьми по подготовке к школе. Там же можете найти психолога

Здравствуйте. Логическое мышление — непростая для понимания сущность, тем более его развитие. Не всякий психолог его в состонии сходу на глаз оценить. Да и не главное это для данного периода — куда важнее те качества, которые определяются понятием «школьная готовность», в котором  уровень интеллектуального развития хоть и является одним из компонентов, но далеко не единственным и не самым важным.

Среди наиболее важных можно отметить саморегуляцию, произвольность, мотивацию, социальную готовность...

Об этом можно распространяться много, но это все же для более серьезного формата...

Здравствуйте Мелена, вы молодец что занимаетесь своим ребёнком, если вам нужно узнать более подробно про развитие данного процесса, я могу вам рассказать о методиках и работе с ними. Оброщайтесь.

Шендерова Елена