Что делать, если вызвали в полицию? - вопрос №271769

Добрый день. У меня следующая ситуация. Пару недель назад я позвонила в полицию и сообщила, что мой муж не пришёл домой (я очень перепугалась, так как он должен был придти в 22:00, а было уже 03:40). Они звонок приняли, буквально через 10 минут пришёл муж. В этот же момент позвонили из полиции и я сообщила, что всё в порядке ипринесла извинения за беспокойство. Вчера позвонили и вызвали в полицию на беседу. Сказали, что я должна что-то подписать. Но никакого же заявления не было, я ничего не подписывала. Зачем меня вызывают? Могу ли я не идти? Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы

Здравствуйте.

Любое сообщение, поступившее в органы внутренних дел, в том числе и по телефону, фиксируется в специальных журналах.

По нему должно быть принято решение. О возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, либо оно списывается в наряд (папка, замещающая мусорную корзину).

Что бы принять решение, необходимо взять письменное объяснение от заявителя (т.е. Вас), о том, что все в порядке, муж вернулся. Именно для этого Вас и вызывают.

Советую Вам сходить, ничего страшного не случится, дача объяснения займет 15 минут. В любом случае работники полиции Вас найдут, дома или на работе, так как решение может быть принято только на основе письменного объяснения.

Буду благодарен за положительную оценку ответа. удачи.

 

16.05.12

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store