Мой парень работает на своих родственников. Работает на их машине. И в последнее время они очень уж обнаглели ,стали использовать его как личного водителя . Отвези нас туда,привезинамэто, съезди - вопрос №2718914

туда. И это помимо его основных рабочих обязанностей. За это ему не доплачивают ( родственники же, а что ему сложно помочь ?) Из-за этого он постоянно устает и задерживается на работе допоздна, из-за чего мы стали мало видеться.Но он не может им ничего сказать так как " не хочет скандалить ". Но из-за этого постоянно скандалим мы. Я говорю, что ему платят как дураку, а спрашивают как с умного. Он обижается, говорит, что я его унижают, вместо того чтоб поддержать, а ведь он и так устает. А то что его унижают и эксплуатируют родственники это ничего? Мне все это надоело, но я даже и не знаю уже что делать…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Уважаемая!
Возможно у парня не хватает смелости отказать родственникам.
Хотя работать на машине скорее всего можно и в другом месте на лучших условиях.
Нужно просчитать все плюсы и минусы работы на родственников.
Иногда в бизнесе лучше с родными не связываться.
А иногда наоборот полезно.
Просчитайте варианты.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

«Но из-за этого постоянно скандалим мы» — Вам нужно обратить внимание на то, что на самом деле вы скандалите не из-за этого. Да, вы не можете найти компромисса в этом вопросе, но если вы друг-друга не понимаете или не можете найти комфортное решение, значит дело не в самой ситуации, а в ваших отношениях. Конечно, парень мог бы ограничить родственников, но и вы бы могли понять парня и найти компромиссное решение. Особенность в том, что никто из вас не хочет понять другого и принять его такого как есть. Это одна из первых ошибок в отношениях — пытаться изменить партнёра, вместо того, чтобы понять его принять его. Соответственно, вам нужно обратить внимание на ваши сознательные и бессознательные сценарии в отношениях.

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте. Вы хотите быть «гуру для парня и решать его проблемы»? У парня от этого все проблемы, что он не решителен, даже не может сам обратится к психологу, что бы проблему решить, а ищет постоянно «адвокатов», но ничего не делает для того, что бы изменить ситуацию. Следовательно, лучшая будет Ваша помощь, если Вы парню по рекомендуете наш сайт, где он выберет психолога, который ему по душе и договорится о консультации, так же и это главное, это будет лучше лично для Вас, так как Вы все время не будете ему «нянькой» и по моему достойны того, что бы Ваш парень стал уверенным в себе. Если же парень не изменится, то я Вас прекрасно понимаю, что Вам надоело и напрашивается вопрос, зачем он тогда Вам? Пусть тогда «служит свое родне», если не может сказать Нет, но без Вас. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
 Вас можно понять, ведь в конечном итоге его загруженность влияет на ваши отношения.
 Но своими упрёками вы мало что можете изменить.
Было бы эффективнее, высказав ему своё сочувствие и поддержку, что он реально устаёт, вместе с ним найти пути решения проблемы.
А они, конечно же, есть.
Не учить его как, а именно вместе, в процессе вашего доверительного, уважительного общения, где нет места обвинениям и оскорблениям.
Добрых вам отношений.