Можно ли стать выше? - вопрос №272005

Моей дочке 17 лет, она ростом 159 см, хочет быть выше. Возможно ли это с медицинской точки зрения? Что нужно для этого сделать?

Вопрос задан анонимно
16.05.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Сейчас это возможно с помощью удлинения костей (это сложная операция и долгим восстановительным периодом). Зачем травмировать здоровый организм? Тем более девушка — станет на каблуки и все комплексы уйдут!!!

Всего Вам доброго!

16.05.12

Рост человека возможен до тех пор, пока открыты зоны роста (это видно по рентгенограммам кисти). Конечный рост девушек устанавливается обычно к моменту формирования  регулярной менструальной функции, то есть у большинства к 17-18 годам. Рост 159 см для девушки считается нормальным ростом, все остальные вопросы уже относятся к психологии (важно полюбить себя такой, какая ты есть) 

16.05.12

Поздновато уже… но можно попробовать, вреда уж точно не будет.

Пока открыты зоны роста (если еще открыты), то хорошо помогает обычная прыгалка-скакалка. Пусть дочка прыгает через веревочку минут по 15 в день. Если и не подрастет, в любом случае будет польза для здоровья.

Полностью поддерживаю мнение коллег — тут проблема больше психологического плана. В таком возрасте это понятно. Но как бы потом не стало комплексом...

Почаще говорите дочке французскую пословицу: «Женщина должна быть статуэткой, а не Эйфелевой башней» — уж кто-кто, а французы в красоте толк знают :) Да и не в росте счастье… сами знаете. Просто надо, чтобы дочка поняла это.

Хвалите ее почаще — у нее, несомненно, есть достоинства, постоянно подчеркивайте их и она пусть больше думает о них!

17.05.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store