Здравствуйте! Такая проблема: бабушке 71 год, последние несколько месяцев наблюдаются отеки конечностей + век + гортани. Были у врачей, никто не может сказать от чего это. Сдавали анализы на аллерген - вопрос №2720746

щитовидную проверяли, гормоны… на самом деле всех и не вспомнить. Все оказалось в норме как ни странно. Так же присутствуют очень темные круги под глазами. Из-за отека гортани вызывали даже скорую, так как началось удушье.

Ответы

Прежде всего необходимо пройти обследование у терапевта на предмет патологии почек и сердца.