Здравствуйте заболел конъюнктивитом, что мне делать , знакомый врач в отпуске но сказал закапывать каплями Тобрекс , и на работу одевать или делать повязку на глаз! Что скажете можно ли заклеивать - вопрос №2721286

глаз?

Ответы

Здравствуйте, в первую очередь купировать болевые ощущения введением в глазной мешок капель, содержащих местные анестетики, таких как, например, Пиромекаин, Тримекаин или Лидокаин. После купирования боли необходимо провести туалет ресничного края век и слизистой оболочки глаза, промывая его поверхность растворами антисептиков, такими как, перманганат калия, бриллиантовый зеленый, Фурацилин (разведение 1:1000), Димексид, Оксицианат.