Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху .Ситуация такая :Я приняла ислам в сентябре 2017 года хочу выйти замужза мусульманина ,а мой отец не даёт разрешение на замужество(вообще в принципе )по - вопрос №2721859

той причине, что он сидит в тюрьме и винит в этом меня, маму и говорит»: как я могу дать разрешение после того как вы меня посадили в тюрьму !».это я узнала со слов бабушки т.е. Его мамы.И вот с недавнего времени утверждает что теперь он читает намаз! хотя я уверена что не читает!!! Мы с моим папой уже с2008 года не живём вместе,.Никогда не был мусульманинлм (ни читал намазы и так далее ), но никах с моей мамой читали.Могу ли я без разрешения отца выйти замуж?
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям ва рахматуллахи ва баракатух. Меня просто поражает то с какой уверенностью вы утверждаете, что он не мусульманин, раз не читает намаз. Сколько бы ошибок он не совершил, каким бы грешником не был, он остается вашим отцом и вы обязаны его уважать и почитать. И впредь не утверждайте о неверии того кто говорит что он мусульманин, но хотя и не делает обязанностей Ислама. Сколько раз выделали дуа за него и делали вообще и как искренне это делали?
Если вы во что бы то ни стало хотите выйти замуж, вашим опекуном могут быть дяда, брат и другие родственники мужского пола