что же я творю?? - вопрос №272272

Люблю очень сильного одного человека уже почти 2 года. Имею возможность с ним изредка общаться, как со знакомым. Знаю, что для того чтобы привлечь его внимание нужно поговорить, разобщаться. Но у меня такая проблема: каждый раз когда я его вижу я начинаю  стесняться, бояться, а проявляется это в безразличии к нему и «морозе». И он это заметил и подумал чтоон мне неприятен и я не хочу с ним общаться! Я работала над собой, попыталась непринуждённо с ним поговорить, но сделала ещё хуже — вела себя как идиотка, несла полный бред! Страшно представить что он обо мне теперь думает! ( Со стороны то не видно из-за чего это происходит).
Можно ли как-то исправить ситуацию и что вообще делать?
Возможность вот так поговорить с ним наедине бывает крайне редко, потому что мы видимся в большой компании людей.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы не пишете, каким образом вам стало известно. что он  полумал о вашем отношении? у вас есть информатор, или это ваши предположения? и то и другое может быть недостоверным.

Я бы вам посоветовала  объяснить свое поведение письменно. СМС или  инет. У вас будет время подуматЬ подобрать слова. Может задать вопрос, о том, не удивился ли он тому, как вы себя предъявляете. В ощем у молодежи свой сленг, свой словарь и вы можете этим воспользоваться. письмо  нам вы написали вполне понятно Так что может у вас хорошо получится объяснить себя.

Одно могу вам сказать. что наши предпринимаемые действия всегда непредсказуемы, ибо всегда присутствует вторая сторона со своими чувствами, привычками, характером. В любом случае, если ваши действия не получатся достаточно успешными вы уже знаете, где вам окажут помощь и поддержку. Кстати, в жизни ведь вы можете поучиться смелости и расрепощенности у подруг.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи!

Хочу вам задать несколько вопросов. Первый: по каким признакам вы узнаете, что нравитесь другим людям?

И второй: как ваш любимый  может  догадаться, что он вам нравится, если вы  никаким образом это не проявляете?

Очевидно,  что вам придется рискнуть и показать свое отношение к  нему. Или хотя бы намекнуть. Это ваше искреннее чувство. Не бойтесь его проявить. Когда вы «работаете над собой» и репетируете непринужденность (смотрите, какой парадокс есть уже в самом этот словосочетании), вы заранее  строите картины как все должно пойти. Но  в общении принимают участие два (!!!!) человека. И вы пока не знаете как отреагирут молодой человек на ваше проявление тепла.  Может быт стоит рискнут и попробовать? Удачи вам.