Почему начальник себя так ведет, если я повода не давала? - вопрос №2723638

Я устроилась на новую работу. Начальник-мужчина, 25 лет, женат. Интересуется моей жизнью. Чем я занимаюсь в свободное время, почему не замужем, нет детей. Разве я не хочу просыпаться рядом с мохнатым телом, разве не хочу, чтобы по дому бегало много таких тань? Когда речь зашла о проживании с кем-то, я сказала, что не умею готовить, он сказал, что если бы я была его женой, он нанял бы специально обученного человека.

Девчонки в отделе спросили меня: Не являюсь ли я знакомой начальника? Я: нет, почему вы так решили? Они: он сказал про тебя: в понедельник придёт моя девочка. Я: как так можно говорить про незнакомого человека?

С девчонками общалась, сказала, что хочу кого-нибудь завести, кошку или собаку, он услышал и влез со словами: мужика ей хорошего надо. Откуда ему знать, может у меня их уже 2.

Была планёрка в кабинете (я в ней не участвую), одна девочка хотела сесть за пустой стол справа от меня, он не разрешил, она-там никто не сидит, он-там я сяду, она-зачем?, он- буду смотреть как таня работает.Я –ему, так вам и так всё хорошо видно, по диагонали. И вообще, я к девчонкам не отношусь, меня не надо контролировать (юристы, он их контролирует), я отдельно, он-ты составная часть меня.

На выходных начальник катался на лыжах, уже неделю у него болят ребра. Вчера он у меня спросил: Таня, когда ты вылечишь мои ребра? Я: а при чем здесь я? Он? Ну ты же офис-менеджер, должна многое уметь, Я: я не врач, он: жаль, что ты не врач.

Одна сотрудница из нашего отдела предложила апельсин, я отказалась. Начальник, проходя мимо сказал: Правильно, Таня, не ешь, худая девушка-красивая девушка.

Недавно начальник сказал: Таня, если надумаешь выйти замуж, обращайся, найдём тебе мужа.

Спустя пару дней, я разговаривала с коллегой Олесей, она посоветовала как то украсить договор по деду морозу (наша компания предоставляет такие услуги), сказала подумай над этим на выходных, начальник услышал и сказал, чтобы я перепоручила это другой девушке- Кристине, Олеся в ответ на это сказала: Татьяне на выходных делать нечего, пусть подумает, на что начальник ответил: Пусть Таня ищет себе мужика, мужика сейчас тяжело найти. При чём здесь мужик? Связи с работой никакой нет.

Начальник решил подсесть к сотруднику Диме, проконтролировать его работу, при этом облокотился на сиденье моего стула, спросив при этом, ты не против? Позже, к нам в отдел пришёл клиент, начальник стал ему говорить, что наш офис-менеджер сейчас подготовит документы, положив при этом руку мне на плечо. Даже не постеснялся.

Я опоздала на работу, так он меня спросил, ты из за мужика опоздала? Я: вы же знаете почему я опоздала, была на почте. Он: а я думал из за мужика. Спросил, нравится ли мне охота, почему не нравится. Не мешает ли мне Дима со своим насморком (он сидит рядом со мной), сказал, что Дима за меня заступается, я сказала, что правильно делает, в ответ на это начальник стал смеяться (Димы в этот момент не было в кабинете), общаюсь ли я вне работы. Какие то дурацкие вопросы.

На прошлой неделе начальник предложил сыграть в одну игру. Когда девчонки предложили ему привлечь сотрудников из других отделов, он отказался. Игра в том, что вытянуть бумажку с именем сотрудника отдела и подарить ему на новый год подарок не говоря имя вслух. По закону подлости бумажку с его именем вытянула я, но я нашла выход и обменялась с другой сотрудницей. Вчера я надеялась что жизнь не будет жестока и не он вытянул бумажку с моим именем. В итоге, как только он стал говорить, про человека, которому предназначался подарок, что он внешне спокойный с внутренний огнем внутри, девчонки сразу угадали что подарок мне. Он мне подарил ароматическую свечу. Мне было не приятно. У меня есть подозрение, что он вытянул бумажку с мужским именем и в итоге просто обменялся как и я с другим сотрудником, не желая дарить подарок мужчине. Не могли я и начальник случайно вытянуть бумажки с именами друг друга (в отделе 10 сотрудников), учитывая, что терпеть друг друга не можем.

Прокомментируйте пожалуйста эти ситуации. Я не понимаю такого поведения начальника, т. к. он мне не нравится, я веду себя скромно, с ним не флиртую, даже не смотрю на него.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, прокомментировать можно со своей колокольни. Явно вас беспокоит поведение начальника, раз вы решились написать такой подробный текст. Но чем именно оно вас беспокоит? Это главный вопрос здесь.

Я могу рассказать, что бывают такие люди, которым нравится поддерживать такой стиль общения без задней мысли. Бывают люди, которые отвечают на такой стиль общения легко и не заморачиваясь. Но вас цепляет, чем именно? Что вас заставляет беспокоиться по этому поводу?

Менее важный, но интересный, вопрос — если вам не нравится подобный стиль общения, почему вы до сих пор не сообщили об этом своему «мучителю»?

Что происходит на самом деле?
Давайте обсудим, разберемся. Ведь узнав ответ на этот вопрос, вам станет гораздо легче и понятней.

Здравствуйте… Интересно.
Я предполагаю, что дело тут в проекции — бессознательно вы напоминаете кого-то вашему начальнику, из прошлого.
Или же у него есть какая-то нереализованная потребность, даже очень сильная, которую он на вас отыгрывает. Потому что «мужика нет», то есть нет и защитника.
Но все-таки, невозможно хлопнуть одной ладонью — каким-то образом вы поддерживаете его игру. Как — не понятно из вашего текста.
Можем это обсудить на консультации, пишите)

Здравствуйте, Татьяна!

Почему это делает начальник — можно узнать только у него лично, всё остальное будет только догадки и предположения, которые вряд ли вам дадут понимание ситуации. Для вас важнее другие вопросы — Почему вас это так волнует и интересует причина его действий? Зачем вы так внимательно следите и запоминаете его действия и задаётесь этим вопросом? А какую бы вы хотели услышать причину? Возможно ваши эмоции бессознательно как-то направлены у нему или он вам кого-то напоминает? Может вы в глубине души ждёте от него каких-то решительных действий, а он ничего не делает, только говорит или намекает?  Лучше подумайте над своими желаниями, а почему это делает начальник, просто узнайте это у него лично, в прямой или в шуточной форме. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте Татьяна! Это просто природа у вашего начальника такая.Тяжело понять, где он шутит, а где нет.Где врёт, а где говорит правду.Такой человек любит подшучивать и правоцировать других на эмоции.Особенно если другой человек относиться серьёзно на его высказывания.Он получает какое то своё удовольствие от этого.Вероятно Вы очень серьёзно относитесь к его словам-он от этого заводиться ещё больше, его еще больше тянет на подколы.
Попробуйте не воспринимать его слова всерьёз.Попробуйте на его высказывания не оправдываться, а говорить с улыбкой Да.
Пример: «Правильно Таня, не ешь, худая девушка, красивая девушка».Да, вы правы-полностью с вами согласна.С улыбкой.
«А я думал из за мужика.» Да вы правы.Из за кого же ещё.
Когда вы начнёте отвечать в таком ключе, ему станет не интересно так шутить.Он будет искать уже другого человека для своих шуток.

домогается вас что тут не понять
может и изнасилование будет с его стороны
не известно какой у него характер ему же все равно на ваше мнение
скжите ему сами что он вам не симпатичен и не вызывает ничего
как мужчина
может привык к своей незаменимости и успеху у женщин и не ведает отказа что
может быть однажды
встречается человек которому он не нужен
никак только по работе
напомните что вы не курятник а он не петух
и пришла сюда
работать а если вы не утраиваете можете написать увольнение а кстати почему бы вам его не написать
начальники часто мнят себя ими везде переходя всякие границы
это искушение для любой личности на любом месте
и для вас например тоже
приходите с парнем покажите что вы не одна что у вас есть мужчина