Добрый день. Скажите пожалуйста что делать!? Есть дом, в доме подвал, в подвале при ливнях проникает вода и заполняеться на 10-15 см. В следствии чего гниет пол в доме. - вопрос №2725235

Хоу подвал засыпать, чтоб не стояла в нем вода. Подскажите чем и как привильно засыпать подвал? Спасибо. (из подручных метериалов есть щебень и глина, в какой последовательности и как правильно засыпать)

Ответы

Можно щебень с глиной смешать можно просто глиной, один щебень будет пропускать воду, а с глиной будет само то! Причем верх заложить сырой глтной и с водой, запольровать, закрыть поры.можно не пжадничать и купить спец смесь для гидроизоляции, и еще за двести мм. Положить рубероид простой и сверху глиной, это обязательно. И потом  если будет необходимость смесью но в большинстве случаев она не нужна. Если мой совет помог скажите спасибо.
только глина подойдет в вашем случае через 10 — 15 см. трамбовать уровень засыпки выше уровня земли вокруг дама на 5 — 10 см.обязательно должна быть вентиляционные отверстия для сквозного продувания (на зиму закрывать). можно и без засыпания, но это затратно, нужно будет сделать дренаж, по контуру дома.