Добрый день. Скажите пожалуйста что делать!? Есть дом, в доме подвал, в подвале при ливнях проникает вода и заполняеться на 10-15 см. В следствии чего гниет пол в доме. - вопрос №2725235

Хоу подвал засыпать, чтоб не стояла в нем вода. Подскажите чем и как привильно засыпать подвал? Спасибо. (из подручных метериалов есть щебень и глина, в какой последовательности и как правильно засыпать)

Ответы

Можно щебень с глиной смешать можно просто глиной, один щебень будет пропускать воду, а с глиной будет само то! Причем верх заложить сырой глтной и с водой, запольровать, закрыть поры.можно не пжадничать и купить спец смесь для гидроизоляции, и еще за двести мм. Положить рубероид простой и сверху глиной, это обязательно. И потом  если будет необходимость смесью но в большинстве случаев она не нужна. Если мой совет помог скажите спасибо.
21.01.18
только глина подойдет в вашем случае через 10 — 15 см. трамбовать уровень засыпки выше уровня земли вокруг дама на 5 — 10 см.обязательно должна быть вентиляционные отверстия для сквозного продувания (на зиму закрывать). можно и без засыпания, но это затратно, нужно будет сделать дренаж, по контуру дома.
04.02.18

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store