Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 20 лет. Я была очень долго безответно влюблена в молодого человека (это скорее была привязанность сильная), и уже думала, что от этого чувства мне никогда не - вопрос №2725576

избавиться, но полгода назад поехала заграницу и встретила другого. Он иностранец, учится не в своей стране и не в России, мы познакомились на вечеринке, всю ночь провели вместе (секса не было), а на следующее утро расстались. Я думала, что на этом все закончится, но он продолжил мне писать, что думает обо мне, не может забыть, приедет в Россию ко мне и т.д. Так мы общаемся уже полгода, в основном переписываемся, за это время у меня к нему появилась сильная симпатия. Плюс, он первый парень, к которому у меня возникло сексуальное влечение. Он пишет что любит меня, хочет, также обещает приехать, что я его единственная и он хочет быть только со мной, строит планы на будущее. В то же время он может очень долго мне не писать/отвечать, ссылаясь на занятость (да, он действительно занят, но времени у него гораздо больше, чем он мне говорит), я знаю, что он общается со своими бывшими, и в целом не доверяю ему, я не уверена, что я у него единственная.Я понимаю, что поддерживать такие отношения, тем более без доверия, на расстоянии глупо, что глупо надеяться на что-то, но не могу ничего с собой поделать, такое ощущение, что та привязанность которая у меня была до этого, перекидывается на него. И я не могу понять, неужели он действительно врет о своих чувствах, если да, то зачем ему это надо?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте!
Конечно, когда километры разделяют вас, вам трудно разобраться как в себе, так и в нём.
На расстоянии, кстати, легче придумать себе образ другого человека. Но вряд ли он реален.
 И выход лишь в том, чтобы сейчас не накручивать себя лишним недоверием, ведь это тоже своего рода зацикливание на другом человеке, направление своей энергии в собственные иллюзии. А просто жить своей жизнью, готовиться к встрече, становиться интересней внутренне и внешне, набираться опыта общения, чтобы когда произойдёт ваш встреча, вы не растерялись, а были уверены в себе и доверяли своему избраннику.
Делайте свою жизнь насыщенной, тогда и такой болезненной привязанности не будет в ней места.
Удачи вам и счастья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте. Так бывает — неисполненную мечту о счастье с одним человеком, мы пытаемся исполнить с другим. Постараться осуществить то, что не удалось в предыдущих отношениях. Это называется незавершенный гештальт.
Попытки исправить прошлые отношения в новых успеха не приносят.
Приходите, можем обсудить вашу тему, и многое прояснить.
Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Даша!
А что заставляет Вас не доверять парню, с Вами такое часто случается? Может дело не в этом парне, а в Вашем страхе предательства, в ожиданиях, которые Вас пугают. Такой страх может вообще не иметь отношения к конкретному человеку, он просто есть и это может мешать выстраивать отношения с мужчинами не зависимо ото того, как далеко или близко они будут от Вас территориально находиться. Разберитесь в истинных причинах вашего недоверия. Удачи. Ирина.