На рисунке представлена схема фрагмента электрической цепи, состоящего из шести одинаковых амперметров и одного вольтметра. К концам C и D этого - вопрос №2725840

На рисунке представлена схема фрагмента электрической цепи, состоящего из шести одинаковых амперметров и одного вольтметра.

К концам C и D этого фрагмента прикладывают постоянное напряжение, в результате чего вольтметр показывает мВU0=96 мВ, а сумма показаний всех амперметров составляет мАI0=100 мА. Чему равно внутреннее сопротивление одного амперметра, если оно пренебрежимо мало по сравнению с сопротивлением вольтметра? Ответ выразить в ОмОм, округлив до десятых. Сопротивлением соединительных проводов пренебречь.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Могу помочь за ваше вознаграждение