час добрый всем.имеется загородный дом.....летом сделал сауну...каменка на 9 квт.летом нагревал сауну до 120 градусов.сейча при нагреве при 50 - вопрос №2726097

градусов выбивают два автомата.вводный и автмат от которого запитана каменка.перегруз? дом отапливается 12ю инфракрасными обогревателями плюс стиралка посудомоечная машина бойлер два холодильника.теплые полы в сауне и туалете свет и прочие мелочи.как решить проблему если это перегруз?

Ответы

9 квт это много. Плюс обогрев дома и остальное. Перегруз конечно! Можно поменять вводной автомат, но это опасно, можно дом спалить.Автоматы в первую очередь защищают проводку, а если она не выдержит, может быть пожар. Пригласите электрика, пусть все проверит и оценит возможность увеличения нагрузки. Хотя больше 15 квт на дом у нас не дают.