как правильно? решения органов управления товариществом или решения органов управления товарищества - вопрос №2726741

Ответы

Корректно: Управление товариществом.

УПРАВЛЕНИЕ — 1. [регулирование хода, движения, работы чего-л.] чем. Управление автомобилем; Управление имением [Арина Власьевна] предоставила Василию Ивановичу (Т.); В боевой рубке находится целый ряд приборов и приспособлений для управления кораблём (Н.-П.).