Здравствуйте. Около 1-1,5 месяца назад мне отдали двухлетнюю стерилизованную кошку породы Корниш-рекс. Хозяин кормил её недорогим жидким кормом. Я - вопрос №2728352

перевела её на сухой корм Brit для стерилизованных кошек. Пару раз её рвало, как жидким (в перый день переезда), так и сухим кормом в последующем. Совсем недавно кошка начала разлизывать себе живот и ноги до ран. Сводила к ветеринару около недели назад, там сделали соскоб и просветили ультрафиолетом — всё в порядке. Вет.врач сказала, что это может быть от стресса, от корма или от глистов. В рекомендациях было сказано: поменять на корм для чувствительной кожи, проглистогонить, приобрести от стресса Феливей, надеть послеоперационную попону, чтобы кошка больше не разлизывала живот. Все рекомендации были выполнены. Помимо попоны, я надела ещё и воротник, чтобы та не дотягивалась до ног тоже; вместо Феливей (слишком дорого) я приобрела спрей Natures Miracle. Теперь кошку рвёт не переваренным кормом (Royal Canin Young female «Skin»). Не часто, но пару раз за 2-3 дня уже рвало.

Ответы

Здравствуйте, Эва!
Расчёсы могут быть связаны с гормональным дисбалансом.
По поводу рвоты — исключите гастрит.