Здравствуйте,меня зовут Полина и мне 19 дет,моему парню 21,живем вместе 9 месяцев,но буквально вчера он мне сказал ,что ему скучно в отношениях и что он устал от отношений.Дело в том,что я очень - вопрос №2728762

навязчивый человек и мне просто необходимо отдавать себя всецело кому-либо.Этим человеком и оказался мой парень.Черезчур верная, в том плане, что я с ним встречаюсь и не могу даже погулять с другим парнем(другом), потому что мне кажется что я ему будто изменила.Дада, именно мне.Он человек такой, что ему обязательно нужно чем-то себя занимать, постоянно что-то делает, а я готова лишь на то, чтобы делать что-то для него.Я не знаю что мне делать, я его очень сильно люблю.Я хочу с ним быть, строить нашу семью, строить планы на будущие.Мы оба не хотим расставаться, потому что любим, но и такие отношения в тягость, когда поговорить уже стало не о чем, я готова меняться для себя, я хочу узнавать себя и развиваться, я хочу что-то поменять… Что мне делать? Как мне поступать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Полина. Дело в том, что вы нарушаете его личностные границы и вас стало для него слишком много. Вы заполняете собой все его пространство. А этого делать не стоит. Это даже очень вредно для отношений. Вам надо очень хорошо проработать вашу проблему со специалистом и изменить свое отношение к своей заботе о нем и о себе. Не стать хуже или холоднее в этом, а именно изменить. Иначе вы своими руками сделаете то, чего боитесь больше всего. Удачи вам!
Здравствуйте, Полина!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.