страх шизофрении - вопрос №272902

Здравствуйте, мне 22 года, час назад под руку попалась статья про шизофрению, прочитав ее — про симптомы, мне стало немного не по себе а потом появилось чувство что, я сейчас что, то увижу или буду слышать а вдруг я ей заболею, стал на себя все это приписывать а потом охватил такой страх что, хотелось спрятаться куда нибудь или убежать. Скажитечто это? 

 



Дополнение автора от 18.05.12 03:17:34

для справки — никаких отклонений нету  , врач психиатр был пройден

 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кирилл Андреевич.

Возможно это тревожное-фобическое расстройство. Болезнь — не страшная, но очень неприятная. Чем быстрее Вы обратитесь к психотерапевту, тем легче и быстрее её вылечить. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии ТВР и панических атак занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Будьте здоровы!

18.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Кирилл Андреевич! Это — очень хорошая внушаемость и прекрасная фантазия. Страшного в нашей жизни много, но это не значит, что это страшное обязательно с нами случится. 

Так что мудрости Вам, здоровья и творческих успехов (направьте свою фантазию на созидание чего-то интересного)

С уважением, Оксана Станиславовна

18.05.12

Уважаемый Кирилл Андреевич. Если раньше у вас не было страхов заболеть какой-нибудь болезнью и это случилось в первый раз, то очень может быть, что в вашем бессознательном  есть нерешенные проблемы, которые вы боитесь увидеть или услышать.  Если вы хотите,  я могу в чате провести небольшой анализ вашей ситуации. Мы поговорим о ваших отношениях с семьей, друзьями  о ваших интересах и планах и тогда я смогу дать вам более развернутый ответ почему вы так остро отреагировали именно на эту информацию, то что вы не больны шизофренией.это ясно. 

18.05.12

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store