Здравствуйте! Моя бабушка любит все контролировать, чтобы её слушали, и делали по её хотению. В другом случае,она надуется, и это в лучшем случае. Меня воспитывали ,по большей части, - вопрос №2732965

безеёвмешательства, так как живём в разных странах, поэтому все её " загоны" такого рода я не понимаю… Может это ошибочно, но я считаю, что все люди равны перед друг другом, и даже малыша нужно уважать, это организм, система. В чем проблема, на этом фоне часто возникают сорры у нас с ней, когда она приезжает. И, кстати, недовольство в её поведении не только у меня появляется, но другие молчат. На примере, делаем ремонт, я помагаю в полной мере своих знаний и возможностей, но, как только стало что то не получаться (не по моей вине), она прямым текстом сказала " а ты, если нет ума, помалкивай, и слушай, что говорят старшие". Меня она получается вообще не уважает. Я естественно сказала, что не надо так со мной разговораривать. А она считает, что имеет на это полное право. Право унижать меня? Значит у неё есть, а у меня нету? Почему я должна молчать и терпеть? Это разве правильно.. В общем, зачастую я стараюсь смолчать, но иногда просто не получается, ибо я себя уважаю.<cut/>Как считаете, что делать в таком случае?
15.01.18
2 ответа

Ответы

Дорогая Вал… Ваши попытки  борьбы  с вашей бабушкой за ваше уважение  с помощью споров и дискусий не приведут  к уважению к вам со стороны бабушки… И предположу что  у нее вряд ли изменится характер… И  так же что она  заслужила  уважение  и снисхождение  как человек давший жизнь и воспитание вашему родителю… Поэтому, несомневаясь в ее любви к вам, предложу вам  научится  воспринимать ее манеру разговаривать с юмором и любовью. И  использовать это с пользой для себя и для нее… По чаще обращайтесь к ней за советами, даже когда они вам и не нужны… Тем самым  показывая  ее нужность и ваше уважение( поверьте ей сейчас  это очень необходимо...) Учитесь подстраиваться под характеры окружающих вас людей, не забывая конечно и укрепления своего… И сможете  тогда увидеть что спрятано за их обманчивым поведением.
15.01.18
Здравствуйте.
Уточните свой возраст, пожалуйста.
15.01.18

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store