здраствуйте! врачи признают шейный остеохондроз, мне 28 лет говорят выличить нельзя и надо проходить курс лечение 2 раза в год! масажисты говорят - вопрос №2733021

другое! сиптомы подавленость тошнота не трудоспособность боль над лопатками и незначные головные боли! вопрос можна ли с етим жить и работать и как можно приодаливать ети сиптомы? не хочеться зря колоть уколы если сдвигов нет

Ответы

Здравствуйте Евгений.
Необходима качественная диагностика «шейного остеохондроза» и его проявлений — КТ шейного отдела позвоночник, ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. С результатами к опытному неврологу-вертебрологу.
Жить и работать с этим Вам долго, пэтому нужео приспосабливаться. Диагноз этот не так страшен# только нужно собой заняться.  И в этом помогут не столько таблетки, сколько лечебная физкультура, массаж и можно добавить физиотерапевтическое воздействие и хондропротекторы