Ишемический инсульт - вопрос №2733311

Здравствуйте. Мужу 42 года. На основе МРТ установили диагноз: ишемический инсульт. На МРТ отправил невролог, т.к. у мужа стали отниматься пальцы на правой руке и начались проблемы с речью, будто язык заплетается. Скажите, пожалуйста, чем отличается инсульт на снимке от других патологий? И нужно ли ему делать повторно МРТ? Сейчас лежит в стационаре, капают капельницы, дают глицин и ещё одно лекарство для разжижения крови. Также делают физио-процедуры, приходит логопед. Очень переживаем, т.к. очень ранний возраст для такого заболевания. Каковы могут быть причины? И всё ли видно на МРТ, если оно было сделано без контраста?

Ответы

Здравсивуйте, для того чтобы отличить заболевания существуют специалисты, я понимаю вашу тревогу, но все таки сейчас лучше направить свои силы на реабилитацию. Инсульт может быть по разным причинам: курение, алкоголь, повышение АД, избыточный  вес и прочее.