Добрый день. На днях моему отчиму поставили диагноз активной формы туберкульоза. Неделю назад мы гостили у них, моему ребенку 2 года, в возрасте - вопрос №2733995

одного года ему привывали вакцину БЦЖ. Тесно мы с больным не контактировали, есть ли вероятность заражения ребёнка?
2 ответа

Ответы

При нахождении в одном помещении с больным вероятность заражения есть, невысокая. Для контроля здоровья ребёнка вам нужно обратиться к фтизиатру по месту жительства, вам назначат необходимое обследование.