Прошёл сильный кашель, но опухла голова (слева, от виска в сторону затылка отёк), а сегодня опухло нижнее веко левого глаза. Что это может быть и как лечить? - вопрос №2734747

Сначала был сильный сухой кашель, потом начало отхаркиваться, потом кашель прошел. И в момент когда он прошёл (или ещё не до конца прошёл, не припоминаю) появился отёк на голове. При кашле пил несколько раз амбробене, бромгексин, корень солодки. При кашле и перед тем как заболела голова — ночами были боли в горле, когда голова заболела и опухла — в этот день с утра болели лимфоузлы в шее, потом прошли, в течение дня. Сегодня утром проснулся — глаз отекший, но сразу было даже незаметно. Лёг спать днём, проснулся — а на глазу шишка. Учитывая что у меня синяки под глазами уже долгое время (сижу дома постоянно, жизнь — сплошной дистресс уже долгое время, психологические тесты показывают что у меня дипрессия) — ощущение как будто огромный опухший синяк. На голове отёк не сильно видно, только на ощупь можно понять что там отёк, а вот глаз видно. Температура сегодня 37.4, до этого температуру не мерил.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Необходимо в срочном порядке обратиться в поликлинику по месту жительства. Отеки на лице могут быть опасны, так как являются признаками серьёзного заболевания.