В договоре не прописан запрет на курево. Имеют ли право уволить за это? Хотя доказательств у них нет. И имеют ли право высчитывать штраф не ознакомив с приказом? - вопрос №2735980

Ответы

Здравствуйте. Даже если этот запрет не предусмотрен договором, он может быть оговорен в правилах трудового распорядка и должностной инструкции. Если данных документов нет и не было приказа о запрете и последствиях, про который Вы указали, то нет и наказания. Тем более факт не нашёл подтверждения.