Москва

Имеет ли право работодатель заставлять работать в день по 14ч (с 9:00 до 23:00)с графиком работы 2/2 - вопрос №2737228

1 ответ

Ответы

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Для работников, которым установлен суммированный учет рабочего времени (как правило, устанавливается для работающих посменно) за учетный период (месяц, квартал, полугодие, год) продолжительность рабочего времени не должна превышать нормального числа рабочих часов за учетный период (рассчитанных исходя из 40 рабочих часов в неделю).  Т.е. это зависит от того какой Вам установлен учетный период рабочего времени и были ли недоработки по времени в течение этого периода. Нормальное количество рабочих часов в месяце, квартале, годе можно посмотреть в производственном календаре.