Что правелнее? - вопрос №273769

Здравствуйте.Я бы хотела посоветоваться свами многоувожаемые эксперты.Сыну почти 2 года, мне 22.Мне впоследнее время свекр все твердить что сына ненадо брать с собой в магазин, что дети привыкают и требуют то се, лучше всего принести сладасти игрушку домой а не брать его с собой,.Мне кажется все таки чтоб ребенок должен увидить как бывает в магазине как ему покупают что либочтоб он сам выбирал что хочет, но иногда кажется может свекр прав все таки взрослый может лучше знает.подскажите что правельнее?.

p

Ответы

Аня, а как ребенок узнает, зачем нужен магазин, деньги, парикмахерская, почта, сберкасса и пр.? Только вот в таких походах со взрослыми. Это называется знакомством с окружающим миром и даже входит в программу детских садов. Конечно, ребенку при этом обязательно надо рассказывать, куда пришли, зачем. Что в магазине все покупают на деньги, а деньги зарабатывают мама с папой на работе. Можно рассказать, что это за работа. И что на эти деньги надо купить и еду, и одежду, и сладости, и в троллейбусе проехаться. И поэтому надо экономить, чтобы хватило на все. Вот сегодня мама может купить ему только то и то, а в другой раз денежки остались, может, только на хлеб и молоко. Аня, Вы сами уже мама, и, значит, взрослая для своего сына. Учитесь доверять себе. Никто лучше Вас не знает, что хорошо для Вашего сына. Удачи!

Уважаемая Аня. Ваш свекр хочет принимать участие в воспитании ребенка и передать свой опыт. Но в данном случае вы правы оба. Как это понимать?

 Посещение магазина для ребенка искушение. И свекр  хочет вам помочь, чтоб ребенок не  напрягал вас своими требованиями. Вы можете поблагодарить свекра за совет, сказать. что  сказать свекру, что вы справитесь в этот раз с капризами ребенка, а когда устанете, то оставите его дома. Но не доказывайте пожилому человеку, что он не прав.  В его совете есть рациональное зерно. И он член вашей семьи. Важно уметь увидеть доброе пожелание и по доброму ответить. Удачи вам в понимании не только ребенка, но и понимания мнений другого человека.

Здравствуйте Аня. У детей с рождения до 6 лет очень развита познавательная активность.  В этот период закладывается всё что должно быть в человеке в течении его жизни и поэтому  вы должны быть мудры и осторожны. Осторожны в действиях, словах, эмоциях. Максимально предоставить ребёнку все что доступно его пониманию. Вы правы, ребенок должен сам увидеть, сам выбрать, потрогать.  И не в коем случае не кричать и не пугать, навешаете комплексов.         Взрослые! Если грустите, Кошки скребут на душе – Детство в аптеке спросите: В капельках или в драже. Пару цветных витаминок, Капелек с сахаром пятъ – И босиком без ботинок Прямо по лужам гулять. В ваших глазах отразится Небо такой синевы… Солнцем, травинкой и птицей Будто бы станете вы. Снова деревья большие, Хочется петь и играть!… Может, вы даже решите Больше детей не ругать?

Мудрости и удачи. С уважением, Галина.