Здравствуйте уважаемые эксперты в области психологии и просто умудренные опытом люди))Помогите пожалуйста советом. - вопрос №2737794

Есть у меня подружка Маринка, дружим с пеленок так сказать и уже более 30 лет. Сложилась у нас определенная традиция, встречаться хотя бы раз в неделю, выпивать по бутылочке пива или слабоалкоголки, посплетничать, ну как девочки вообщем… и так получилось что нашла моя Маринка себе такого интересного молодого человека..))все можно понять и мимо ушей пропустить, но одного уже напрочь не выдерживаю: лекции о здоровом образе жизни и т.д. Мы конечно его на наши встречи не зовем, он сам приходит… просто звонит и спрашивает ты где? Буду через мин… и приперается… при чем ее как-то просто подкалывает, а на меня смотрит так, как вроде я враг номер 1 и существую только для того, чтобы спаивать его девушку..))Я уже не уточняла, может у него в семье какие-то алкаши были и у него пунктик или это ему спорт зал с порошками так мозги промыл, но то, что я его уже бояться начинаю, это,- факт!.. Мы еще удивлялись почему у него друзей нет, может как раз поэтому кто знает.Ну скажу одно, настраивать никого ни против кого я не собираюсь, но и видеться как-то желание пропадает. Как поступить? Спасибо.

Ответы

Уважаемая Ирина!
Действительно встречаются такие нудные и бестактные люди, которые начинают учить жизни когда их об этом не просят. С такими людьми нужно по возможности реже общаться.
Как-то договоритесь с подругой, чтобы разделить время встреч с ней и с ним  и вы меньше пересекались.
Удачи Вам!