здравствуйте. три дня назад моего сына выписали из больницы после операции по гидронефрозу. ему 19 лет. сегодня стал жаловаться, что кровь опять в - вопрос №2744391

моче. с его слов: если мочевой пузырь пуст, то он сильно раздражается при ходьбе и вместо мочи выходит кровь, иногда зудит в районе мочевого пузыря и в самой уретре… что можете посоветовать и с чем это связано?.. к районному урологу мы попадём только в пятницу. спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Если интраоперационно устанавливали стент внутреннего дренирования, то подобные жалобы могут быть и полностью исчезнут после его удаления!