ревность - вопрос №274459

Здравствуйте.мы с мужем знакомы 8 лет. В браке 2 года. У него паническая ревность. Что я могу уйти от него, или изменить ему. Что делать? Мы из-за этих разговоров часто стали ссориться. И меня очень обижают его подозрения.

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Анастасия!

Ревнует? Значит Вы ему не безразличны, а это уже хорошо.Второй вопрос: почему ревнует и что с этим делать? Задумайтесь, возможно Вы даете повод для ревности или уделяете ему мало внимания.Конечно же проблема скорее всего в нем, а не в Вас.Но несколько рекомендаций могу дать Вам:

1. Не давайте ни малейшего повода для ревности! Даже флирт с другими мужчинами при нем недопустим.

2.Хвалите Вашего мужчину, таким образом Вы сможете поднять его самоценку и значит немного успокоить.

3.Разговаривайте с ним о Ваших чувствах, желаниях.

4.Не допускайте разговоров о других мужчинах, особенно сравнения его с другими.

За дополнительной консультацией обращайтесь  ко мне в чат.

И не забывайте оценивать ответы экспертов!

с ув.Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Ревность чаще всего показатель неуверенности в себе, если Ваш супруг не уверен в самом себе, в своих способностях, возможностях и т.д., то Вам будет не под силу изменить это, освободиться от ревности может только он сам, если захочет. Поговорите с ним об этом, дайте координаты нашего сайта и ему непременно помогут разобраться в том, что мешает ему жить свободно, счастливо и радостно. Ваша обида в необоснованном недоверии понятна, ссоры объяснимы, но исправить положение может только сам ревнивец. Удачи. Ирина.