Доброго времени суток, последние года два, три у меня стали появляться постоянные внутренние напряжения. Вследствие этого появлялись разные симптомы, - вопрос №2746822

начинали холодеть руки, постоянные пятна в области декольте от любых эмоций и волнения это все происходило. Ходила к неврологу выписали грандаксин и отправили домой. Это мне помогло не на долго, потом даже хуже стало, что я только не пила… пустырник с мятой боярышником валерьянкой, магний чуть ли не по году. Потом периодами Афобазол… вобще переставала все пить в итоге, делала дыхательные упражнения для внутреннего расслабления. Подскажите, может есть ещё какие-то методы избавиться от напряжения? Заранее буду очень благодарна
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Хороший успокаивающий, а также общеукрепляющий эффект дают занятия такими видами физической активности, как йога, плавание, танцы, прогулки на свежем воздухе. Они также поспособствуют нормализации тонуса сосудов и сна. Выбирайте, что вам больше по душе. Вы не указали возраст-если приближается климакс(на фоне гормональных перестроек повышается тревожность), обратитесь к гинекологу,
возможно, и он порекомендует вам походящие препараты.

Александр Костюченко