Может быть это нервное? - вопрос №275150

Здравствуйте. Зимой в моей постели завелись клопы, я вызвал соответствующую службу, все обработали, клопы пропали. Но не так давно я стал замечать, что перед сном, уже засыпая, мне начинает казаться что у меня по ногам кто-то ползает, начинает чесаться. Я встаю все проверяю ничего, днем осматриваю кровать — все чисто. Это может быть каким-то расстройством или чем то подобным? Еслида, то что вы можете посоветовать в таком случае?

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Кожа является физической границей контакта человека с окружающей средой. Клопы представляли реальную угрозу для нарушения этой границы. У Вас мог возникнуть страх и, как минимум, отвращение в связи с этой ситуацией, а также злость. Вспомните, что или кто вызывает у Вас примерно такие же ощущения: посягательство на Ваши границы, страх, отвращение, злость. Какие события происходили в Вашей жизни в период появления клопов. Если не получится самому разобраться, обращайтесь к специалисту.

Удачи Вам. С уважением, Мария.

Андрей, ваши ощущения нормальны. Такие же чувства испытывает человек, на которого ночью упадёт таракан, например. Потом каждую ночь человек будто ждёт повторения этого ужаса и прислушивается ко всем ощущениям. Ну и естесственно они начинаются.)) Успокойтесь и просто скажите себе твёрдо: «Всё!!! Больше никаких клопов нет!» Убедите сам себя в этом. Всё обязательно пройдёт Удачи.

Здравствуйте, Андрей! Клопов давно нет, а страх остался. Попробуйте найти психолога или психотерапевта в реале, кто владеет приемами NLP. Этот специалист может снять Ваши страхи за один сеанс, т.е. проведет десенсибилизацию.