Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови: Эр-4,68*10^12/л, Нв- 140 г/л, тромбоциты-296*10^9/л, L-9,5 *10^9/л, n-1%, с-70%, э-1%, л-21%, м-7%, СОЭ- 26 мм/ ч. Ирина, мне 36 лет. - вопрос №2751926

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.
Показатели общего анализа крови в пределах физиологических (нормальных) значений, кроме СОЭ. Необходимо знать по какому методу определялось  СОЭ (ускорение зависит от многих причин — менструальный цикл, курение, жирная пища, медикаменты, воспалительная реакция...).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У вас по анализам увеличено СОЭ, и незначительно в пределах нормы лейкоциты. Предположу, что есть небольшое воспаление. Для более точного вывода нужно знать ваши жалобы, причины для сдачи анализа крови и наличие хронических заболеваний.
Добра и здоровья вам!
Добрый день, Ирина. По анализу крови есть лейкоцитоз (увеличение лейкоцитов) и повышение СОЭ.