Здравствуйте. Пишу в критическом состоянии. Мне 16, я парень. У меня были деньги, подаренные на новый год(7300 рублей). Недавно я начал увлекаться криптовалютой(родители знали это). И сегодня решил - вопрос №2755119

положить 1000 рублей в криптовалюту в тайне от родителей. Все прошло удачно. Но в 4 часа ночи меня будят родители и говорят, про пополнение кошелька(откуда они узнали, я не знаю). Я им сказал, что потратил эти деньги в криптовалюту, на что папа сказал, что ты должен был сказать нам. Но ведь это же подаренные деньги, и я в праве распоряжаться ими на свое усмотрение. Я извинялся как мог(3 года назад я украл у родителей деньги, но потом поменялся и даже к ним не притрагивался, также много раз обманывал, но также исправлялся на поступках). Родители мне сегодня сказали, что интернета у меня больше вообще не будет и это точка. А для меня интернет был и есть многое, в первую очередь, как информационный портал. Теперь вообще не вижу смысла существовать, учиться и вообще что-либо делать. Помогите пожалуйста, а то боюсь, что это далеко зайдет.
02.02.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за причин которые вы описываете. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к настоящему, принять ситуацию, такой как она есть на данный момент, найти положительные стороны и опыт для будущей жизни. Вы всё можете изменить в будущем, главное сделать из этого правильные выводы.

В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

Спасибо за понимание.

02.02.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store