Добрый день. Ребёнку через несколько дней будет 3 месяца на ИВ. Пьём гипоалергенную смесь Нутрилон 1 (атопический дерматит) и сейчас ввели 2 раза в день Friso vom. Перед каждым кормлением стараемся - вопрос №2757551

делать массаж живота и выкладывать на живот. В последнее время на массаж живота реагирует плачем. В последнее время сам не ходит по большому. Ставим газоотводную трубочку. Стул выходит зеленоватого цвета и как мягкий пластилин. Водичкой стараемся допаивать, но малыш плохо пьет воду, с раствором глюкозы 5% пьет отлично. Как избавить ребеночка от запоров?! Стоит ли вводить пробиотики и какие лучше давать? Можно ли давать компоты из изюма, чернослива, сушенных яблок?

Ответы

Запор и зеленый цвет возможны из-за большого содержания железа в смеси. Выбирайте смесь с меньшим содержанием железа. Рекомендую Нутрилон кисломолочный.