Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 36 лет, имеется плоскостопие, так же врожденный порок сердца,впс,в последнее время я наблюдаю, на ноги, раньше особо проблем нибыло, а сейчас, когда - вопрос №2757883

сидишь, когда лежишь в любое время суток, поднимаешься на ноги, то ноги очень сильно болят, и тяжело идти, идешь в раскарячку, когда ходишь постепенно уходит это, не пойму что это? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олег.
Касательно проблем с опорно-двигательным аппаратом — прежде всего необходимо пройти полноценную диагностику (плантография...) состояния стоп, поскольку плоскостопие является основной причиной развития нарушения функций в суставах ног и позвоночнике. Желательно наблюдаться у квалифицированного травматолога — ортопеда имеющего опыт диагностики и лечения данных состояний. Консультация у ревматолога не будет лишней.