Как выйти из депрессии, связанной с флиртом мужа с другой девушкой по интернету? - вопрос №2759071

13 ответов

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Давайте не будем сейчас ставить себе диагнозы (депрессия — это диагноз. Его ставит врач и назначает лечение!). Итак, Вы испытываете тревогу по поводу флирта мужа в сети. Тогда у нас две задачи:
— снижение уровня тревожности (то, что Вы и спрашиваете) путем выявления истинных источников (а они в Вашем прошлом!) и работа уже с ними.
— выявление истинных причин проблем в семье (ведь флирт мужа в сетях это попытка решить некий «дискомфорт» в отношениях таким вот образом) и проведение коррекционной работы, призванной гармонизировать отношения в паре (тогда исчезнет потребность компенсировать проблему путем серфинга в сетях!).
Вы можете выбрать любого специалиста и договориться о личной консультации.
Здравствуйте, Татьяна. Депрессия — это состояние полусна, когда вы запрещаете себе реагировать так как хочется, и делать то, что хочется. Отсюда следует рецепт выхода из депрессии — прекратить себя сдерживать и дать выход эмоциям и словам. Подробнее расскажу на консультации.
Здравствуйте, Татьяна. А почему Вы  не хотите разобраться с причиной своей «депрессии»? Если у Вас аллергия на апельсины и Вы продолжаете упорно есть апельсины, то сможете ли Вы справиться с аллергией?
Здравствуйте.
Можно больше уделить внимания себе, стать ещё активнее, жизнерадостнее, привлекательнее. Постараться понять, что именно не хватает в семейных взаимоотношениях и восполнить недостающее.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Татьяна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Татьяна, здравствуйте!
Тут не депрессовать в пору, а злиться!
А пока вы не даете себе злиться и проявлять свой гнев — будете депрессовать.
То есть, разрушать себя — хотя «косячит» муж. Справедливо? Нет.
Пишите, удачи!
Уважаемая Татьяна!
Флирт по Интернету — безобидное занятие и не нужно принимать его близко к сердцу.
 Это бывает как у мужчин так и у женщин если в семье не хватает эмоций.
Не обращайте внимания и найдите себе какое-нибудь увлечение и развлечение.
Если хотите нейтрализовать вредные эмоции, связанные с этим обращайтесь!
Помогу!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день, Татьяна. Выйти из «депрессии»  Вам поможет личная консультация у психолога.
Удачи.
Татьяна, здравствуйте.
 Чтобы выйти из негативного состояния, важно прекратить вновь и вновь прокручивать свою обиду на мужа и убрать жалость к себе.
Они отнимают у вас энергию, силы. И вам не хватает их, чтобы разобраться, а почему это произошло в вашей семье, и что можно и нужно делать сейчас.
Что было, то было.  Важно лишь то, что есть сейчас и что нужно сделать, чтоб завтра стало лучше.
Вот этим и следует заняться. Жить полноценной жизнью, помня, что вы у себя есть всегда и вы в ответе за своё счастье.

пусть муж озаботится вашей депрессией на то н и муж
чтобы интересоваться состоянием своей жены
берегите друг друга

Здравствуйте, Татьяна.
Приглашаю вас на консультацию по МАК
Добрый день Татьяна. У вас не депрессия, а сильное переживание. Вы словно в замкнутом круге, ошарашены недоумением: «Как же так?! А как же я?!» По этому кругу подобных вопросов и переживаете ситуацию. Не зацикливайтесь, постарайтесь расслабиться от напряжения связанного с обидой, возьмите себя в руки. Сейчас вы боитесь за себя, как беспомощный ребенок. Но вы замужняя женщина, взрослый, ответственный человек. Уважайте себя и постарайтесь понять мужа, его поведение. Выясните эту ситуацию без скандалов, как взрослые ответственные супруги. Возможно это всего лишь развлечение, легкое общение, вы сами пишете что это был флирт. Детский поступок мужа вызовет в нем чувства стыда (тоже детское кстати) перед вами. Мучить себя вопросами без ответа значительно хуже, чем пройти нелегкий путь разговора. Сами увидите свет в тоннеле. Успехов.