Что делать? Был секс во время месячных БЕЗ презерватива. - вопрос №2761116

Не виделись с парнем 2 месяца. приехал он на мой третий день месячных, ну и нахлынула такая страсть что невозможно было сдержаться, в итоге случился секс БЕЗ презерватива. сначала я об этом не думала, а потом так страшно стало и начиталась всякого в интернете, что ни в коем случае нельзя так. инфекций никаких у нас нет, но ведь никто не застрахован… теперь не знаю, ждать чего-то плохого или успокоиться.
у меня еще эндометриоз (скорее да, чем нет, еще не ходила на заключительное узи). боюсь теперь что вдруг его чем-то заражу, хотя ничего нет, или что он меня, хотя друг другу доверяем. что мне делать? очень теперь боюсь, знаю что надо было раньше думать, но уже все сделано

Ответы

Здравствуйте. Вы совершенно правы. во время месячных нужно избегать секса или в презервативе для защиты себя от восходящей инфекции. Что сделано. то сделано.  Если у  молодого человека есть половые инфекции. то очень вероятен восходящий воспалительный процесс. Наблюдайте за своим состоянием. Инфекция чаще всего проявляется в течение 4-6 дней после окончания месячных. Если появится боль в животе. обратитесь к гинекологу для обследования и лечения. Лечиться надо будет обязательно обоим партнерам.
Если молодой человек здоров, то все будет хорошо. Удачи!